サーバー
トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

山形新幹線 時刻表 【下り・その1】  「つばさ」

東京-上野-大宮-福島-山形-新庄   (1/3ページ)   2009(平成21)年3月14日改正版

2010(平成21)年3月13日ダイヤ改正の時刻表はこちら

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



次のページ 

 「つばさ」は福島までの東北新幹線内は「Maxやまびこ」と連結され、15両編成で運転し、福島で「Maxやまびこ」を切り離します。
そして、福島〜新庄間を7両編成で運転します。なお、「つばさ」109・171号は全区間7両編成での運転となります。

列車名つばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさ
171号101号73号103号175号105号107号109号177号177号111号79号113号181号81号115号
車両形式E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系
編成両数(両)7777777777777777
運転日注意         
東京 6:126:367:167:448:089:009:249:369:3610:0811:0011:0812:0012:0012:08
上野 6:17
6:18
6:41
6:42
7:21
7:22
7:49
7:50
8:13
8:14
9:05
9:06
9:41
9:42
9:41
9:42
10:13
10:14
11:05
11:06
11:13
11:14
12:05
12:06
12:05
12:06
12:13
12:14
大宮 6:37
6:38
7:01
7:02
7:40
7:41
8:09
8:10
8:33
8:34
9:25
9:26
9:47
9:48
10:01
10:02
10:01
10:02
10:33
10:34
11:25
11:26
11:33
11:34
12:25
12:26
12:25
12:26
12:33
12:34
小山 
宇都宮 7:02
7:03
8:06
8:07
8:58
8:59
9:49
9:50
10:28
10:29
10:28
10:29
10:58
10:59
11:58
11:59
12:50
12:51
12:58
12:59
那須塩原 
新白河 
郡山 7:34
7:35
8:04
8:09
8:39
8:40
9:06
9:10
9:30
9:31
10:21
10:22
11:04
11:09
11:04
11:09
11:30
11:31
12:30
12:31
13:30
13:31
福島 7:49
7:52
8:23
8:26
8:54
8:57
9:25
9:27
9:46
9:48
10:36
10:39
10:50
10:53
11:24
11:26
11:24
11:26
11:46
11:48
12:33
12:35
12:46
12:48
13:33
13:35
13:33
13:35
13:46
13:48
米沢 8:25
8:25
9:01
9:01
9:29
9:30
10:02
10:03
10:23
10:24
11:12
11:12
11:24
11:25
11:57
11:58
11:57
11:58
12:23
12:23
13:08
13:08
13:24
13:25
14:08
14:09
14:08
14:09
14:19
14:20
高畠 8:34
8:35
9:08
9:09
10:10
10:11
10:31
10:33
12:05
12:05
12:05
12:05
13:15
13:16
13:33
13:34
14:16
14:16
14:16
14:16
赤湯 8:40
8:40
9:13
9:14
10:16
10:18
10:38
10:38
11:22
11:23
12:10
12:11
12:10
12:11
12:37
12:38
13:21
13:22
13:38
13:38
14:21
14:22
14:21
14:22
14:30
14:31
かみのやま温泉 8:53
8:54
9:31
9:32
10:32
10:32
10:51
10:51
11:36
11:36
12:32
12:32
12:32
12:32
12:50
12:51
13:36
13:36
13:51
13:52
14:35
14:36
14:35
14:36
14:44
14:44
山形 
7:01
9:03
9:05
9:41
9:43
10:08
10:10
10:41
===
11:00
===
11:45
===
11:54
11:56
12:43
12:45
12:43
===
13:00
13:02
13:46
===
14:01
===
14:45
===
14:45
===
14:54
14:56
天童7:10
7:11
9:15
9:16
9:52
9:52
10:20
10:21
   12:05
12:06
12:56
12:57
 13:12
13:12
    15:07
15:08
さくらんぼ東根7:16
7:17
9:22
9:22
9:58
9:58
10:26
10:26
   12:11
12:11
13:02
13:02
 13:17
13:18
    15:13
15:13
村山7:22
7:22
9:28
9:28
10:02
10:03
10:30
10:31
   12:15
12:16
13:06
13:07
 13:22
13:22
    15:17
15:18
大石田7:32
7:34
9:37
9:37
10:12
10:12
10:39
10:40
   12:24
12:25
13:15
13:16
 13:31
13:32
    15:26
15:27
新庄7:499:5110:2710:54   12:3913:30 13:46    15:41

次のページ 

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
鉄道の本とDVD | ビジネスホテル ランキング | 鉄道撮影用語集 | 夜行バス 予約 | 航空券 国内
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.