サーバー
トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東海道・山陽新幹線 時刻表 【下り・その2】   「のぞみ」・「ひかり」・「こだま」

東京-名古屋-京都-新大阪-岡山-広島-博多   (2/20ページ)   2010(平成22)年3月13日ダイヤ改正版

2010(平成22)年12月4日ダイヤ改正の時刻表

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 山陽新幹線(新大阪〜博多)内の「ひかり」・「こだま」は列車によって編成両数が異なります。
乗車の際には時刻表などでお確かめください。なお、「のぞみ」などこれ以外の列車はすべて16両編成です。

列車名 のぞみ こだま ひかり こだま こだま ひかり こだま のぞみこだま ひかり のぞみ ひかり ひかり こだま ひかり のぞみ
95号 727号 547号 733号 735号 491号 691号 97号729号 549号 99号 495号 551号 695号 493号 1号
車両形式 N700系   RS 100系 500系 N700系 700系 N700系500系 RS N700系 N700系 RS   N700系 N700系
運転日注意                 
東京                 6:00
品川             
6:00
    6:06
6:07
新横浜            6:11
6:11
    
6:00
6:17
6:18
小田原               6:15
6:15
熱海               
三島               
新富士               
静岡               
6:38
6:41
6:42
掛川              6:52
6:57
浜松              7:08
7:10
豊橋              7:23
7:24
三河安城              7:37
7:39
名古屋  
6:20
     
6:35
 
6:51
 
7:06
  7:29
7:30
 
7:32
 7:50
7:56
7:26
7:27
7:36
7:37
岐阜羽島     6:45
6:46
7:02
7:03
  7:43
7:45
 8:09
8:11
米原     6:59
7:00
7:17
7:18
  7:58
7:59
 8:26
8:27
京都 6:55
6:56
    7:19
7:20
7:38
7:39
7:42
7:43
  8:05
8:06
8:18
8:20
 8:47
8:48
8:01
8:02
8:11
8:12
新大阪 7:10
7:12
  
7:20
  
7:00
7:33
7:35
7:53
===
7:56
7:58
 
6:15
 
8:02
8:19
8:21
8:33
8:35
 
8:59
9:03
===
8:15
8:17
8:25
8:27
新神戸 7:24
7:25
 7:32
7:33
 7:13
7:14
7:48
7:48
 8:11
8:12
6:28
6:29
8:15
8:15
8:34
8:35
8:48
8:49
9:12
9:13
 8:30
8:31
8:40
8:41
西明石   7:24
7:24
  6:38
6:39
8:58
8:59
 8:39
8:48
姫路  7:49
7:50
 7:36
7:40
8:04
8:05
  6:49
6:50
8:31
8:32
9:10
9:13
 9:00
9:00
相生   7:49
7:49
  6:59
7:03
9:22
9:23
 
岡山 7:56
7:57
 
6:52
8:11
8:12
 
7:51
8:08
8:16
8:24
8:25
 8:43
8:44
7:22
7:23
8:52
8:53
9:06
9:07
9:38
9:39
9:45
9:46
 9:21
9:22
9:12
9:13
新倉敷 7:02
7:06
8:02
8:07
8:29
8:34
  7:35
7:36
 
福山 8:13
8:14
7:18
7:18
8:28
8:29
8:19
8:20
8:48
8:48
8:41
8:42
  7:49
7:49
9:09
9:10
10:03
10:03
 9:37
9:38
9:28
9:29
新尾道 7:27
7:27
8:28
8:29
8:58
9:02
  7:58
7:59
 
三原 7:34
7:35
8:35
8:39
9:08
9:09
  8:05
8:09
 
東広島 7:47
7:52
8:53
8:58
9:22
9:27
  8:21
8:22
 
広島 8:37
8:38
8:05
8:06
8:53
8:54
9:11
9:12
9:38
===
9:05
===
 9:19
9:20
8:33
8:43
9:34
9:35
9:42
9:43
10:15
===
10:27
10:28
 10:01
===
9:52
9:53
新岩国 8:24
8:25
9:28
9:34
    9:01
9:07
   
徳山 8:42
8:47
9:16
9:17
9:52
10:04
    9:21
9:22
   
新山口 9:04
9:08
10:19
10:23
   9:51
9:51
9:37
9:37
10:14
10:14
 11:01
11:01
  
厚狭 9:18
9:19
10:36
10:46
    9:48
9:48
   
新下関 9:29
9:30
10:56
10:57
    10:00
10:05
10:18
10:19
   
小倉 9:23
9:24
9:39
9:40
9:46
9:47
11:06
11:07
   10:10
10:11
10:14
10:15
10:27
10:28
10:33
10:34
 11:22
11:23
  10:38
10:39
博多 9:409:5810:0511:27   10:27 10:3310:4510:50 11:40  10:55

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
寝台特急へようこそ! | 夜行バス 予約 東京発着 | JAL 航空券 格安 | 名古屋 高級ホテルランキング | 鉄道写真の撮り方 | 鉄道の本とDVD
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.