サーバー
トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

秋田新幹線 時刻表 【下り・その1】  「こまち」

東京-上野-大宮-仙台-盛岡-秋田   (1/2ページ)   2010(平成22)年12月4日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→秋田方面) |  上り (秋田→東京方面) ]      秋田新幹線「こまち」 運賃・特急料金早見表



次のページ 

 「こまち」は盛岡までの東北新幹線内は「はやて」と連結され、16両編成で運転し、盛岡で「はやて」を切り離します。
そして、盛岡〜秋田間を6両編成で運転します。

列車名こまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまち
95号71号13号15号103号17号19号73号21号75号23号77号25号79号27号81号
車両形式E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系
編成両数(両)6666666666666666
運転日注意         
東京 6:006:567:327:568:288:569:089:5610:2810:5611:2811:5612:2812:5613:28
上野 6:05
6:06
7:01
7:02
7:37
7:38
8:01
8:02
8:33
8:34
9:01
9:02
9:13
9:18
10:01
10:02
10:33
10:34
11:01
11:02
11:33
11:34
12:01
12:02
12:33
12:34
13:01
13:02
13:33
13:34
大宮 6:25
6:26
7:21
7:22
7:57
7:58
8:21
8:22
8:53
8:54
9:21
9:22
9:37
9:38
10:21
10:22
10:53
10:54
11:21
11:22
11:53
11:54
12:21
12:22
12:53
12:54
13:21
13:22
13:53
13:54
小山 
宇都宮 
那須塩原 
新白河 
郡山 
福島 
白石蔵王 
仙台 
6:40
7:44
7:46
8:37
8:38
9:13
9:14
9:37
9:40
10:09
10:11
10:37
10:38
10:59
11:00
11:37
11:38
12:08
12:10
12:37
12:38
13:08
13:10
13:37
13:38
14:08
14:09
14:37
14:38
15:08
15:10
古川6:53
6:54
11:13
11:14
くりこま高原7:03
7:03
一ノ関7:12
7:13
11:27
11:28
水沢江刺7:23
7:24
北上7:31
7:32
11:42
11:46
新花巻7:39
7:40
盛岡7:52
7:57
8:34
8:39
9:22
9:24
9:59
10:02
10:24
10:26
10:57
11:01
11:22
11:24
12:01
12:04
12:22
12:24
12:56
13:02
13:22
13:24
13:56
14:01
14:22
14:24
14:56
15:02
15:22
15:24
16:00
16:04
雫石11:12
11:13
12:38
12:38
16:16
16:17
田沢湖8:31
8:31
9:12
9:13
9:56
9:57
10:34
10:34
11:00
11:02
11:34
11:35
11:58
11:58
12:34
12:34
13:00
13:03
13:36
13:37
13:56
13:57
14:32
14:33
14:56
14:56
15:39
15:40
16:00
16:03
16:38
16:40
角館8:45
8:45
9:29
9:30
10:10
10:11
10:48
10:49
11:16
11:16
11:53
11:54
12:12
12:12
12:48
12:51
13:17
13:17
13:53
13:54
14:10
14:11
14:47
14:50
15:12
15:12
15:58
15:59
16:16
16:17
16:56
16:56
大曲8:55
8:58
9:47
9:49
10:21
10:23
10:59
11:01
11:27
11:29
12:04
12:06
12:22
12:24
13:02
13:11
13:27
13:29
14:04
14:06
14:21
14:23
15:00
15:03
15:22
15:24
16:11
16:14
16:29
16:31
17:07
17:10
秋田9:3110:2310:5411:3212:0012:3712:5613:4314:0014:3914:5415:4015:5616:4817:0417:44

次のページ 

 [ 下り (東京→秋田方面) | 上り (秋田→東京方面) ]      秋田新幹線「こまち」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.