サーバー
トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東海道・山陽新幹線 時刻表 【下り・その2】   「のぞみ」・「ひかり」・「こだま」

東京-名古屋-京都-新大阪-岡山-広島-博多   (2/20ページ)   2010(平成22)年12月4日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 山陽新幹線(新大阪〜博多)内の「ひかり」・「こだま」は列車によって編成両数が異なります。
乗車の際には時刻表などでお確かめください。なお、「のぞみ」などこれ以外の列車はすべて16両編成です。

列車名のぞみこだまひかりこだまこだまひかりこだまのぞみこだまひかりのぞみひかりひかりこだまひかりのぞみ
95号727号547号733号735号491号691号97号729号549号99号495号551号695号493号1号
車両形式N700系 RS100系500系N700系700系N700系500系RSN700系N700系RS N700系N700系
運転日注意               
東京               6:00
品川           
6:00
    6:06
6:07
新横浜          6:11
6:11
    
6:00
6:17
6:18
小田原             6:15
6:15
熱海             
三島             
新富士             
静岡             
6:38
6:41
6:42
掛川            6:52
6:57
浜松            7:08
7:10
豊橋            7:23
7:24
三河安城            7:37
7:39
名古屋 
6:20
     
6:35
 
6:51
 
7:06
  7:29
7:30
 
7:32
 7:50
7:56
7:26
7:27
7:36
7:37
岐阜羽島    6:45
6:46
7:02
7:03
  7:43
7:45
 8:09
8:11
米原    6:59
7:00
7:17
7:18
  7:58
7:59
 8:26
8:27
京都6:55
6:56
    7:19
7:20
7:38
7:39
7:42
7:43
  8:05
8:06
8:18
8:20
 8:47
8:48
8:01
8:02
8:11
8:12
新大阪7:10
7:12
  
7:20
  
7:00
7:33
7:35
7:53
===
7:56
7:58
 
6:15
 
8:02
8:19
8:21
8:33
8:35
 
8:59
9:03
===
8:15
8:17
8:25
8:27
新神戸7:24
7:25
 7:32
7:33
 7:13
7:14
7:48
7:48
 8:11
8:12
6:28
6:29
8:15
8:15
8:34
8:35
8:48
8:49
9:12
9:13
 8:30
8:31
8:40
8:41
西明石  7:24
7:24
 6:38
6:39
8:58
8:59
 8:39
8:48
姫路 7:49
7:50
 7:36
7:40
8:04
8:05
 6:49
6:50
8:31
8:32
9:10
9:13
 9:00
9:00
相生  7:49
7:49
 6:59
7:03
9:22
9:23
 
岡山7:56
7:57
 
6:52
8:11
8:12
 
7:51
8:08
8:16
8:24
8:25
 8:43
8:44
7:22
7:23
8:52
8:53
9:06
9:07
9:38
9:39
9:45
9:46
 9:21
9:22
9:12
9:13
新倉敷7:02
7:06
8:02
8:07
8:29
8:34
 7:35
7:36
 
福山8:13
8:14
7:18
7:18
8:28
8:29
8:19
8:20
8:48
8:48
8:41
8:42
 7:49
7:49
9:09
9:10
10:03
10:03
 9:37
9:38
9:28
9:29
新尾道7:27
7:27
8:28
8:29
8:58
9:02
 7:58
7:59
 
三原7:34
7:35
8:35
8:39
9:08
9:09
 8:05
8:09
 
東広島7:47
7:52
8:53
8:58
9:22
9:27
 8:21
8:22
 
広島8:37
8:38
8:05
8:06
8:53
8:54
9:11
9:12
9:38
===
9:05
===
 9:19
9:20
8:33
8:43
9:34
9:35
9:42
9:43
10:15
===
10:27
10:28
 10:01
===
9:52
9:53
新岩国8:24
8:25
9:28
9:34
   9:01
9:07
   
徳山8:42
8:47
9:16
9:17
9:52
10:04
   9:21
9:22
   
新山口9:04
9:08
10:19
10:23
   9:51
9:51
9:37
9:37
10:14
10:14
 11:01
11:01
  
厚狭9:18
9:19
10:36
10:46
   9:48
9:48
   
新下関9:29
9:30
10:56
10:57
   10:00
10:05
10:18
10:19
   
小倉9:23
9:24
9:39
9:40
9:46
9:47
11:06
11:07
   10:10
10:11
10:14
10:15
10:27
10:28
10:33
10:34
 11:22
11:23
  10:38
10:39
博多9:409:5810:0511:27   10:2710:3310:4510:50 11:40  10:55

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
寝台特急へようこそ! | 夜行バス 予約 東京発着 | JAL 航空券 格安 | 名古屋 高級ホテルランキング | 鉄道写真の撮り方 | 寝台特急 あけぼの
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.