トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

秋田新幹線 時刻表 【下り・その1】  「こまち」

東京-上野-大宮-仙台-盛岡-秋田   (1/4ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→秋田方面) |  上り (秋田→東京方面) ]      秋田新幹線「こまち」 運賃・特急料金早見表



次のページ 

 「こまち」は盛岡までの東北新幹線内は「はやて」と連結され、16両編成で運転し、盛岡で「はやて」を切り離します。
そして、盛岡〜秋田間を6両編成で運転します。

列車名こまちこまちこまちこまちこまちこまちこまちこまち
95号71号13号15号103号17号19号73号
車両形式E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系
編成両数(両)66666666
運転日注意     
東京 6:006:567:327:568:288:569:08
上野 6:05
6:06
7:01
7:02
7:37
7:38
8:01
8:02
8:33
8:34
9:01
9:02
9:13
9:18
大宮 6:25
6:26
7:21
7:22
7:57
7:58
8:21
8:22
8:53
8:54
9:21
9:22
9:37
9:38
小山 
宇都宮 
那須塩原 
新白河 
郡山 
福島 
白石蔵王 
仙台 
6:40
7:44
7:46
8:37
8:38
9:13
9:14
9:37
9:40
10:09
10:11
10:37
10:38
10:59
11:00
古川6:53
6:54
11:13
11:14
くりこま高原7:03
7:03
一ノ関7:12
7:13
11:27
11:28
水沢江刺7:23
7:24
北上7:31
7:32
11:42
11:46
新花巻7:39
7:40
盛岡7:52
7:57
8:34
8:39
9:22
9:24
9:59
10:02
10:24
10:26
10:57
11:01
11:22
11:24
12:01
12:04
雫石11:12
11:13
田沢湖8:31
8:31
9:12
9:13
9:56
9:57
10:34
10:34
11:00
11:02
11:34
11:35
11:58
11:58
12:34
12:34
角館8:45
8:45
9:29
9:30
10:10
10:11
10:48
10:49
11:16
11:16
11:53
11:54
12:12
12:12
12:48
12:51
大曲8:55
8:58
9:47
9:49
10:21
10:23
10:59
11:01
11:27
11:29
12:04
12:06
12:22
12:24
13:02
13:11
秋田9:3110:2310:5411:3212:0012:3712:5613:43

次のページ 

 [ 下り (東京→秋田方面) | 上り (秋田→東京方面) ]      秋田新幹線「こまち」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.