トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

九州新幹線 時刻表 【下り・その2】   「みずほ」・「さくら」・「つばめ」

新大阪-岡山-広島-小倉-博多-熊本-鹿児島中央   (2/29ページ)  平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (新大阪→鹿児島中央方面) |  上り (鹿児島中央→新大阪方面) ]      九州新幹線「みずほ」・「さくら」・「つばめ」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

列車名つばめこだまこだまこだまこだまつばめこだまつばめ
329号855号857号859号823号333号861号335号
車両形式800系100系100系RSRS N700系 
運転日注意 休日運休      
新大阪        
新神戸        
西明石        
姫路        
相生        
岡山        
新倉敷        
福山        
新尾道        
三原        
東広島        
広島     
6:49
   
新岩国    7:03
7:04
   
徳山    7:17
7:18
   
新山口   
7:10
 7:31
7:32
   
厚狭  7:20
7:21
 7:42
7:43
   
新下関  7:31
7:32
 7:53
7:53
  
8:17
 
小倉  
7:32
7:41
7:42
 
7:54
8:02
8:03
 8:27
8:28
 
博多 
7:00
7:51
===
8:01
===
8:13
===
8:21
===
 
8:06
8:46
===
 
8:40
新鳥栖7:13
7:14
    8:20
8:20
 8:53
8:54
久留米7:19
7:19
    8:25
8:26
 8:59
8:59
筑後船小屋7:26
7:27
    8:32
8:33
 9:06
9:07
新大牟田7:33
7:34
    8:39
8:40
 9:13
9:14
新玉名7:41
7:41
    8:47
8:48
 9:21
9:21
熊本7:51
===
    8:57
9:05
 9:31
===
新八代     9:17
9:17
  
新水俣     9:31
9:32
  
出水     9:39
9:40
  
川内     9:51
9:52
  
鹿児島中央     10:04  

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (新大阪→鹿児島中央方面) |  上り (鹿児島中央→新大阪方面) ]      九州新幹線「みずほ」・「さくら」・「つばめ」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
鹿児島 高級ホテルランキング | 国内格安航空券 | 鉄道撮影用語集 | 鉄道の本とDVD | 夜行バス 予約 大阪発着
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.