トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東北新幹線 時刻表 【下り・その2】
「はやぶさ」・「はやて」・「やまびこ」・「Maxやまびこ」・「なすの」・「Maxなすの」

東京-上野-大宮-福島-仙台-盛岡-八戸-新青森   (2/16ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→新青森方面) |  上り (新青森→東京方面) ]      東北新幹線 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 16両編成の「はやて」は盛岡まで「こまち」と一緒に運転し、盛岡で「こまち」を切り離し、盛岡〜新青森間は10両で運行します。
この場合、カッコ内の編成両数が「はやて」の両数となります。
 「Maxやまびこ」123,127,129,131,133,135,137,139,141,143,145,149,153,157,159号は東京〜福島間で「つばさ」を連結し、15両編成となります。
この場合、カッコ内の編成両数が「Maxやまびこ」の両数となります。

列車名MaxやまびこはやてなすのはやてMaxやまびこMaxやまびこはやてはやて
203号13号251号351号293号123号101号15号
車両形式E4E2+E3  E4E4+E3E2E2+E3
編成両数(両)816(10)10815(8)1016(10)
運転日注意  土休土休   
東京6:406:567:047:04 7:127:167:32
上野6:45
6:46
7:01
7:02
7:09
7:10
7:09
7:10
 7:17
7:18
7:21
7:22
7:37
7:38
大宮7:05
7:06
7:21
7:22
7:28
7:29
7:29
7:30
 7:37
7:38
7:41
7:42
7:57
7:58
小山7:22
7:23
7:45
7:46
 
宇都宮7:34
7:37
7:57
7:58
 8:03
8:06
那須塩原7:52
7:55
8:13
===
 
新白河8:06
8:06
  
郡山8:20
8:21
  
7:43
8:36
8:37
福島8:37
8:41
 7:57
7:58
8:52
8:56
白石蔵王 8:09
8:10
9:07
9:08
仙台9:04
===
8:37
8:38
 8:51
8:53
8:24
===
9:23
===
8:58
9:00
9:13
9:14
古川    9:13
9:14
くりこま高原    9:23
9:23
一ノ関    9:32
9:37
水沢江刺    9:47
9:48
北上    9:55
9:56
新花巻    10:03
10:04
盛岡 9:22
===
 9:38
9:39
  10:15
===
9:59
10:03
いわて沼宮内   9:52
9:53
   10:16
10:17
二戸   10:05
10:06
   10:29
10:30
八戸   10:17
10:18
   10:40
10:41
七戸十和田      10:54
10:54
新青森   10:41   11:09

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→新青森方面) |  上り (新青森→東京方面) ]      東北新幹線 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
鉄道撮影用語集 | 寝台特急 あけぼの | 夜行バス 予約 | 鉄道写真の撮り方 | 寝台特急 サンライズ瀬戸
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.