トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東北新幹線 時刻表 【上り・その2】
「はやぶさ」・「はやて」・「やまびこ」・「Maxやまびこ」・「なすの」・「Maxなすの」

新青森-八戸-盛岡-仙台-福島-大宮-上野-東京   (2/17ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→新青森方面) |  上り (新青森→東京方面) ]      東北新幹線 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 16両編成の「はやて」は新青森〜盛岡間は10両で運行し、盛岡から「こまち」を連結して16両となります。
この場合、カッコ内の編成両数が「はやて」の両数となります。
 「Maxやまびこ」120,124,128,132,136,138,140,142,144,146,148,150,154,156,158号は福島〜東京間で「つばさ」を連結し、15両編成となります。
この場合、カッコ内の編成両数が「Maxやまびこ」の両数となります。

列車名やまびこMaxなすのやまびこMaxやまびこなすのはやてやまびこMaxやまびこ
202号264号204号172号266号102号206号120号
車両形式 E4  E4+E3E2+E3 E4+E3
編成両数(両) 16  1516 15(8)
運転日注意   土休   
新青森        
七戸十和田        
八戸        
二戸        
いわて沼宮内        
盛岡      
6:03
  
新花巻     6:14
6:15
  
北上     6:22
6:23
  
水沢江刺     6:30
6:31
  
一ノ関     6:40
6:41
  
くりこま高原     6:49
6:50
  
古川     6:59
6:59
  
仙台 
6:04
  
6:31
 
6:38
 7:12
7:14
 
6:48
 
7:04
白石蔵王6:17
6:18
  7:02
7:02
福島6:29
6:30
 6:52
6:53
7:02
7:07
 7:14
7:15
7:29
7:34
郡山6:43
6:44
 7:06
7:07
7:22
7:23
 7:28
7:29
7:49
7:50
新白河6:56
7:01
 7:19
7:19
 7:41
7:41
那須塩原 
7:17
7:29
7:30
 
7:37
7:51
7:52
宇都宮7:21
7:22
7:32
7:33
7:44
7:45
7:56
7:57
7:52
7:53
8:06
8:09
8:21
8:22
小山7:32
7:33
7:44
7:45
7:56
7:57
8:04
8:05
8:20
8:21
大宮7:50
7:51
8:02
8:03
8:14
8:15
8:22
8:23
8:22
8:23
8:30
8:31
8:38
8:39
8:46
8:47
上野8:10
8:11
8:22
8:23
8:34
8:35
8:42
8:43
8:42
8:43
8:50
8:51
8:58
8:59
9:06
9:07
東京8:168:288:408:488:488:569:049:12

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→新青森方面) |  上り (新青森→東京方面) ]      東北新幹線 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
鉄道写真の撮り方 | 鉄道撮影用語集 | ANA 航空券 格安 | 格安ホテル ランキング | 国内格安航空券
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.