トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東海道・山陽新幹線 時刻表 【下り・その2】   「のぞみ」・「ひかり」・「こだま」・「みずほ」・「さくら」

東京-名古屋-京都-新大阪-岡山-広島-博多   (2/21ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 山陽新幹線(新大阪〜博多)内の「ひかり」・「こだま」は列車によって編成両数が異なります。
乗車の際には時刻表などでお確かめください。なお、以下の列車は両数はすべて同じです。
「のぞみ」・・・16両編成。「さくら」と「みずほ」・・・8両編成。

列車名 こだま こだま さくら のぞみ ひかり さくら こだま こだまみずほ さくら ひかり こだま こだま のぞみ さくら ひかり
731号 733号 543号 95号 545号 411号 735号 737号 603号 413号 491号 739号 691号 97号 599号 599号
車両形式     N700系 N700系 RS N700系 500系 500系 N700系 N700系 N700系   700系 N700系 N700系 RS
運転日注意                            
東京                                
品川                                
新横浜                                
小田原                                
熱海                                
三島                                
新富士                                
静岡                                
掛川                                
浜松                                
豊橋                                
三河安城                                
名古屋        
6:20
             
6:35
   
6:51
 
7:06
   
岐阜羽島                   6:45
6:46
  7:02
7:03
   
米原                   6:59
7:00
  7:17
7:18
   
京都       6:55
6:56
            7:19
7:20
  7:38
7:39
7:42
7:43
   
新大阪  
6:05
   
6:50
7:10
7:12
 
7:20
     
7:00
 
7:50
  7:33
7:35
 
7:41
7:53
===
7:56
7:58
 
8:02
 
8:02
新神戸 6:18
6:19
  7:02
7:03
7:24
7:25
7:32
7:33
    7:13
7:14
8:02
8:03
  7:48
7:48
7:55
7:55
  8:11
8:12
8:15
8:15
8:15
8:15
西明石 6:28
6:29
      7:24
7:24
  8:06
8:11
 
姫路 6:40
6:40
 
7:15
7:19
7:20
7:49
7:50
    7:36
7:40
  8:04
8:05
8:23
8:26
  8:31
8:32
8:31
8:32
相生 6:49
6:50
7:24
7:28
    7:49
7:49
  8:36
8:40
 
岡山 7:08
7:23
7:46
===
7:41
7:42
7:56
7:57
8:11
8:12
   
7:51
8:08
8:15
8:35
8:36
  8:24
8:25
8:57
9:16
  8:43
8:44
8:52
8:53
8:52
8:53
新倉敷 7:35
7:36
    8:02
8:07
8:28
8:34
  9:26
9:30
 
福山 7:49
7:49
  7:58
7:59
8:13
8:14
8:28
8:29
  8:18
8:19
8:48
8:52
  8:40
8:41
9:42
9:45
  9:09
9:10
9:09
9:10
新尾道 7:58
7:59
    8:27
8:28
8:59
9:03
  9:53
9:54
 
三原 8:05
8:09
    8:34
8:39
9:09
9:10
  10:01
10:05
 
東広島 8:21
8:22
    8:50
8:51
9:22
9:26
  10:16
10:17
 
広島 8:33
8:44
  8:23
8:24
8:37
8:38
8:53
8:54
  9:01
9:08
9:38
===
9:12
9:13
  9:05
===
10:28
10:29
  9:19
9:20
9:34
9:35
9:34
9:35
新岩国 8:58
8:58
    9:21
9:34
      10:43
10:52
 
徳山 9:11
9:12
  9:16
9:17
  9:51
10:04
      11:07
11:08
 
新山口 9:26
9:31
  9:03
9:08
  10:19
10:22
      11:23
11:31
  9:51
9:51
10:07
10:08
10:07
10:08
厚狭 9:43
9:49
    10:36
10:46
      11:41
11:46
 
新下関 10:00
10:06
  9:41
9:42
 
10:32
10:56
10:57
   
11:28
  11:56
11:56
 
小倉 10:18
10:19
  9:28
9:29
9:23
9:24
9:51
9:52
10:42
10:43
11:05
11:06
  9:58
9:59
11:38
11:46
  12:05
12:06
  10:10
10:11
10:27
10:28
10:27
10:28
博多 10:37
===
  9:47
9:49
9:40
===
10:09
===
11:02
11:04
11:26
===
  10:15
10:17
12:03
12:09
  12:24
===
  10:27
===
10:46
10:52
10:46
===

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
寝台特急へようこそ! | 夜行バス 予約 東京発着 | JAL 航空券 格安 | 名古屋 高級ホテルランキング | 鉄道写真の撮り方 | 寝台特急 あけぼの
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.