トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東海道・山陽新幹線 時刻表 【下り・その3】   「のぞみ」・「ひかり」・「こだま」・「みずほ」・「さくら」

東京-名古屋-京都-新大阪-岡山-広島-博多   (3/21ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 山陽新幹線(新大阪〜博多)内の「ひかり」・「こだま」は列車によって編成両数が異なります。
乗車の際には時刻表などでお確かめください。なお、以下の列車は両数はすべて同じです。
「のぞみ」・・・16両編成。「さくら」と「みずほ」・・・8両編成。

列車名 のぞみ こだま ひかり のぞみ さくら こだま ひかり のぞみ のぞみ ひかり こだま のぞみ ひかり のぞみ こだま こだま
99号 693号 495号 1号 547号 695号 493号 301号 3号 591号 741号 303号 501号 5号 743号 697号
車両形式 N700系 700系 N700系 N700系 N700系 700系 N700系   N700系 RS       N700系    
運転日注意                          
東京       6:00       6:04 6:16     6:20 6:26 6:30    
品川  
6:00
    6:06
6:07
      6:10
6:11
6:22
6:23
    6:26
6:27
6:33
6:34
6:36
6:37
   
新横浜 6:11
6:11
    6:17
6:18
     
6:00
6:22
6:22
6:33
6:34
    6:38
6:39
6:45
6:46
6:48
6:49
   
小田原         6:15
6:15
    7:02
7:04
   
熱海                
三島                
6:50
新富士               7:00
7:03
静岡  
6:05
     
6:38
6:41
6:42
      7:14
7:17
掛川 6:19
6:20
    6:52
6:57
      7:32
7:32
浜松 6:31
6:32
    7:08
7:10
      7:44
7:49
豊橋 6:44
6:45
    7:23
7:24
      7:44
7:49
三河安城 6:59
7:00
    7:37
7:39
      8:20
8:25
名古屋 7:29
7:30
7:11
7:12
 
7:32
7:36
7:37
  7:50
7:56
7:26
7:27
7:48
7:49
7:53
7:54
    8:01
8:02
8:21
8:22
8:13
8:15
  8:40
8:47
岐阜羽島 7:22
7:23
7:43
7:45
  8:09
8:11
    8:32
8:35
  8:59
9:01
米原 7:37
7:38
7:58
7:59
  8:26
8:27
    8:49
8:54
  9:15
9:17
京都 8:05
8:06
7:58
7:59
8:18
8:20
8:11
8:12
  8:47
8:48
8:01
8:02
8:25
8:26
8:29
8:30
    8:38
8:39
9:15
9:16
8:51
8:52
  9:38
9:39
新大阪 8:19
8:21
8:13
===
8:33
8:35
8:25
8:27
 
8:59
9:03
===
8:15
8:17
8:40
===
8:43
8:45
 
9:15
  8:53
===
9:30
===
9:06
9:09
 
9:38
9:53
===
新神戸 8:34
8:35
  8:48
8:49
8:40
8:41
9:12
9:13
  8:30
8:31
  8:58
8:59
9:27
9:28
      9:22
9:22
9:52
9:53
 
西明石   8:58
8:59
  8:39
8:48
        10:03
10:06
 
姫路   9:10
9:13
9:29
9:30
  9:00
9:00
  9:44
9:45
      10:18
10:28
 
相生   9:22
9:23
          10:37
10:43
 
岡山 9:06
9:07
  9:38
9:39
9:12
9:13
9:50
9:51
  9:21
9:22
 9:30
9:31
10:06
10:07
 
10:02
    9:56
9:57
10:59
11:00
 
新倉敷       10:13
10:16
    11:11
11:14
 
福山   9:55
9:56
9:28
9:29
10:07
10:08
  9:37
9:38
  10:24
10:24
10:29
10:33
    10:13
10:14
11:26
11:33
 
新尾道       10:41
10:42
    11:41
11:42
 
三原       10:48
10:53
    11:48
11:53
 
東広島       11:06
11:10
    12:06
12:09
 
広島 9:42
9:43
  10:19
===
9:52
9:53
10:32
10:33
  10:01
===
  10:05
10:06
10:49
10:50
11:22
11:23
    10:38
10:39
12:20
12:21
 
新岩国           11:38
11:47
    12:37
12:37
 
徳山           11:12
11:17
12:01
12:01
    12:51
13:06
 
新山口 10:14
10:14
          10:37
10:38
12:16
12:17
    13:22
13:30
 
厚狭           12:28
12:36
    13:42
13:46
 
新下関           12:47
12:52
    13:56
13:56
 
小倉 10:33
10:34
    10:38
10:39
11:22
11:23
      10:56
10:57
11:49
11:50
13:03
13:04
    11:26
11:27
14:05
14:06
 
博多 10:50
===
    10:55
===
11:39
11:41
      11:13
===
12:07
===
13:24
===
    11:43
===
14:25
===
 

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
鉄道写真の撮り方 | 鉄道撮影用語集 | 航空券 格安 | 福岡 格安ホテルランキング | 国内格安航空券
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.