トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

東海道・山陽新幹線 時刻表 【上り・その2】   「のぞみ」・「ひかり」・「こだま」・「みずほ」・「さくら」

博多-広島-岡山-新大阪-京都-名古屋-東京   (2/20ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 山陽新幹線(新大阪〜博多)内の「ひかり」・「こだま」は列車によって編成両数が異なります。
乗車の際には時刻表などでお確かめください。なお、以下の列車は両数はすべて同じです。
「のぞみ」・・・16両編成。「さくら」と「みずほ」・・・8両編成。

列車名 こだま のぞみ こだま ひかり のぞみ のぞみ こだま のぞみ のぞみ ひかり のぞみ こだま のぞみ のぞみ こだま のぞみ
808号 102号 708号 504号 206号 208号 630号 302号 104号 506号 210号 810号 106号 304号 812号 108号
車両形式 N700系 N700系 700系 700系 N700系 N700系 N700系   N700系 700系 N700系 700系 N700系     N700系
運転日注意                    
博多                                
小倉                                
新下関                                
厚狭                                
新山口                                
徳山                                
新岩国                                
広島                                
6:00
東広島                              
三原                              
新尾道                              
福山                               6:22
6:23
新倉敷                              
岡山                  
6:08
       
6:24
    6:39
6:40
相生                          
姫路    
6:00
            6:28
6:28
      6:44
6:45
   
西明石                        
新神戸   6:17
6:17
            6:44
6:45
      7:01
7:02
    7:12
7:12
新大阪   6:30
6:32
   
6:08
 
6:37
 
6:47
   
6:53
6:58
7:00
 
6:27
 
7:07
  7:15
7:17
 
7:20
  7:25
7:27
京都   6:45
6:46
  6:22
6:23
6:51
6:52
7:01
7:02
  7:07
7:09
7:14
7:16
6:41
6:42
7:21
7:22
  7:31
7:32
7:34
7:35
  7:41
7:42
米原     6:43
6:45
  7:02
7:04
   
岐阜羽島     7:01
7:06
  7:19
7:21
   
名古屋   7:21
7:22
  7:17
7:18
7:29
7:30
7:39
7:40
 
6:46
7:45
7:47
7:51
7:53
7:32
7:33
7:59
8:00
  8:09
8:10
8:11
8:13
  8:18
8:20
三河安城     6:57
7:02
   
豊橋     7:15
7:16
   
浜松     7:47
7:49
7:29
7:31
8:04
8:10
   
掛川     7:43
7:48
   
静岡    
7:38
8:10
8:11
8:01
8:02
8:31
8:36
   
新富士   7:50
7:56
8:13
8:16
   
三島  
8:01
8:06
8:12
8:25
8:29
 
8:49
 
9:01
熱海 8:08
8:09
8:20
8:20
8:37
8:38
8:57
8:58
9:09
9:10
小田原 8:16
8:21
8:28
8:31
8:45
8:51
9:06
9:11
9:18
9:23
新横浜 8:37
8:38
8:44
8:45
8:47
8:48
8:51
8:52
8:54
8:55
9:04
9:05
9:07
9:08
9:10
9:11
9:14
9:15
9:21
9:22
9:24
9:25
9:27
9:28
9:34
9:35
9:37
9:38
9:40
9:41
9:44
9:45
品川 8:49
8:50
8:56
8:57
8:59
9:00
9:03
9:04
9:06
9:07
9:16
9:17
9:19
9:20
9:22
9:23
9:26
9:27
9:33
9:34
9:36
9:37
9:39
9:40
9:46
9:47
9:49
9:50
9:52
9:53
9:56
9:57
東京 8:56 9:03 9:07 9:10 9:13 9:23 9:26 9:30 9:33 9:40 9:43 9:47 9:53 9:56 10:00 10:03

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→博多方面) |  上り (博多→東京方面) ]      「のぞみ」 運賃・特急料金早見表 - 「ひかり」・「こだま」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
夜行バス 予約 東京発着 | JAL 航空券 格安 | 名古屋 高級ホテルランキング | 鉄道写真の撮り方 | 鉄道の本とDVD
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.