トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

山形新幹線 時刻表 【下り・その1】  「つばさ」

東京-上野-大宮-福島-山形-新庄   (1/5ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



次のページ 

 「つばさ」は福島までの東北新幹線内は「Maxやまびこ」と連結され、15両編成で運転し、福島で「Maxやまびこ」を切り離します。
そして、福島〜新庄間を7両編成で運転します。なお、「つばさ」121・171号は全区間7両編成での運転となります。

列車名つばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさ
171号121号73号123号175号127号129号131号
車両形式E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系
編成両数(両)77777777
運転日注意      
東京 6:126:487:128:008:089:009:24
上野 6:17
6:18
6:53
6:54
7:17
7:18
8:05
8:06
8:13
8:14
9:05
9:06
大宮 6:37
6:38
7:13
7:14
7:37
7:38
8:25
8:26
8:33
8:34
9:25
9:26
9:47
9:48
小山 
宇都宮 7:02
7:03
8:03
8:06
8:58
9:01
9:50
9:51
那須塩原 
新白河 
郡山 7:34
7:35
8:06
8:09
8:36
8:37
9:32
9:33
10:21
10:22
福島 7:49
7:52
8:24
8:26
8:52
8:54
9:28
9:31
9:47
9:50
10:37
10:39
10:50
10:53
米沢 8:25
8:25
9:01
9:01
9:29
9:30
10:03
10:03
10:23
10:24
11:12
11:12
11:24
11:25
高畠 8:34
8:36
9:08
9:09
10:10
10:11
10:30
10:33
赤湯 8:40
8:40
9:13
9:14
10:16
10:18
10:38
10:38
11:22
11:23
かみのやま温泉 8:53
8:54
9:31
9:32
10:32
10:32
10:51
10:51
11:36
11:36
山形 
7:01
9:03
9:05
9:41
9:43
10:08
10:10
10:41
===
11:00
===
11:45
===
11:54
11:56
天童7:10
7:11
9:16
9:17
9:52
9:52
10:20
10:21
   12:05
12:06
さくらんぼ東根7:16
7:17
9:23
9:24
9:58
9:58
10:26
10:26
   12:11
12:11
村山7:22
7:22
9:29
9:30
10:02
10:03
10:30
10:31
   12:15
12:16
大石田7:32
7:34
9:38
9:39
10:12
10:12
10:39
10:40
   12:24
12:25
新庄7:499:5310:2710:54   12:39

次のページ 

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
寝台特急 あけぼの | 高級ホテル ランキング | 鉄道撮影用語集 | 夜行バス 予約 | ANA 航空券 格安
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.