トップページ | サイトマップ
新幹線で東京ディズニーリゾートに行こう!

山形新幹線 時刻表 【下り・その2】  「つばさ」

東京-上野-大宮-福島-山形-新庄   (2/5ページ)   平成23(2011)年3月12日ダイヤ改正版

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



 前のページ | 次のページ 

 「つばさ」は福島までの東北新幹線内は「Maxやまびこ」と連結され、15両編成で運転し、福島で「Maxやまびこ」を切り離します。
そして、福島〜新庄間を7両編成で運転します。なお、「つばさ」121・171号は全区間7両編成での運転となります。

列車名つばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさつばさ
177号133号79号135号81号137号139号185号
車両形式E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系E3系
編成両数(両)77777777
運転日注意    
東京9:4810:0811:0011:0812:0012:0813:0814:00
上野9:53
9:54
10:13
10:14
11:05
11:06
11:13
11:14
12:05
12:06
12:13
12:14
13:13
13:14
14:05
14:06
大宮10:13
10:14
10:33
10:34
11:25
11:26
11:33
11:34
12:25
12:26
12:33
12:34
13:33
13:34
14:25
14:26
小山
宇都宮10:41
10:45
10:58
10:59
11:58
11:59
12:58
12:59
13:58
13:59
14:50
14:51
那須塩原
新白河
郡山11:30
11:31
12:30
12:31
13:30
13:31
14:30
14:31
福島11:28
11:30
11:46
11:48
12:33
12:35
12:46
12:48
13:33
13:35
13:46
13:48
14:46
14:48
15:33
15:35
米沢12:05
12:06
12:22
12:23
13:08
13:08
13:24
13:25
14:08
14:09
14:19
14:20
15:25
15:25
16:06
16:07
高畠12:14
12:15
13:15
13:16
13:33
13:34
14:16
14:17
15:33
15:34
16:14
16:14
赤湯12:20
12:21
12:37
12:37
13:21
13:21
13:38
13:39
14:21
14:22
14:30
14:31
15:38
15:39
16:19
16:19
かみのやま温泉12:33
12:34
12:50
12:51
13:35
13:35
13:51
13:52
14:35
14:36
14:44
14:44
15:51
15:52
16:32
16:33
山形12:43
12:45
13:00
13:02
13:45
===
14:01
===
14:45
===
14:54
14:56
16:01
===
16:43
===
天童12:57
12:57
13:12
13:12
   15:07
15:08
  
さくらんぼ東根13:02
13:03
13:17
13:18
   15:13
15:13
  
村山13:07
13:07
13:22
13:22
   15:17
15:18
  
大石田13:16
13:16
13:31
13:32
   15:26
15:27
  
新庄13:3113:46   15:41  

 前のページ | 次のページ 

 [ 下り (東京→新庄方面) |  上り (新庄→東京方面) ]      山形新幹線「つばさ」 運賃・特急料金早見表



▲このページの一番上にもどります

21新幹線情報館
新幹線 運賃・特急料金早見表 | 新幹線 座席表 | 新幹線 編成表 | 新幹線 時刻表 | 新幹線サービス・情報 | 新幹線車両案内 | ホテル | グルメ・グッズ
夜行バス 予約 山形発着 | JAL 航空券 格安 | 格安ホテル ランキング | 鉄道写真の撮り方 | 寝台特急 あけぼの
Copyright © 21新幹線情報館 2009.12-, keizo All rights reserved.